В пятницу, 3 июля, комиссия Министерства промышленности и торговли ДНР посетила ряд объектов розничной торговли Тельмановского и Новоазовского районов. Целью выездного контроля с участием первого заместителя министра промышленности и торговли Яна Гагина стал мониторинг имеющихся товаров в торговых сетях, состояние продовольственной безопасности, что особенно актуально в условиях действия режима повышенной готовности. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В мероприятии также приняли участие представители органов местной власти Тельмановского и Новоазовского районов.

«В условиях режима повышенной готовности Министерство промышленности и торговли проводит мониторинг и обследование предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения по всей территории ДНР. Специалисты Министерства ежедневно проводят мониторинг остатков товаров, а также объемы поступления товаров импортного и отечественного производства», — сообщила директор департамента торговли и технического регулирования Наталья Козина.

Ян Гагин подчеркнул, что руководство Республики создает определенный резерв для обеспечения каждого населенного пункта.

«И сейчас мы можем утверждать, что проблем с обеспечением товарами на данный момент нет. В торговых сетях, а также в магазинах розничной торговли отсутствует дефицит товаров продовольственной и непродовольственной групп, товаров личной гигиены, бытовой химии», — резюмировал Ян Гагин.