Историей любви в 2-х действиях «Ромео и Жанетта» по пьесе французского драматурга Жана Ануя 10 июля открылся 94-й сезон Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна. Как сообщила пресс-служба театра, премьера спектакля состоялась на Большой сцене муздрамы.

«Я от любого спектакля в театре ожидаю чуда и позитивных эмоций. Но учитывая, что я театр не посещал очень долго, мои эмоции будут еще более полными. Сегодня в культурной жизни Республики большое яркое событие. Этот театральный сезон сам по себе открывается необычно, потому что идет период каникул. Муздрама делает все, чтобы было комфортно и уютно нашим зрителям. Даже все меры предосторожности разработаны как-то необычно – красиво и театрально», — отметил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

«Мне кажется, это произведение интересно абсолютно всем нашим зрителям. Это хорошая классика и качественная драматургия. Спектакль получился очень интересным, мы увидили актеров в несколько других амплуа. Это определенный качественный шаг вперед для наших молодых артистов», — сказала генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.

Напомним, что спектакль «Ромео и Жанетта» – это уже вторая работа Сергея Бобровского на донецкой сцене: в марте 2018 года состоялась премьера драматической комедии «Вишнёвый сад» по одноименной пьесе Антона Чехова. Эта постановка принесла нашей муздраме ряд престижных наград на международных фестивалях.