В Донецком республиканском художественном музее за время карантина открылись три выставки. Об этом сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Выставка «Пейзаж в западноевропейском искусстве ⅪⅩв. Стили и направления» (из собрания музея). Здесь выделены четыре стиля, зародившиеся и развивавшиеся в искусстве этого времени: романтизм, бидермайер, реализм и импрессионизм.

Выставка «Незабываемое. 1940-1944» (из собрания музея) — посвящена знаменательной дате в истории – 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Экспонаты выставки, собранные воедино, передают нашим современникам мощный импульс памяти о подвиге воинов-освободителей, подаривших нам победу.

Выставка «Дикие в природе, домашние в быту» — анималистический жанр в декоративно-прикладном искусстве (из собрания музея). На выставке представлены образцы декоративно-прикладного искусства с сюжетами на тему живой природы, где главные герои произведений — звери, птицы и подводные обитатели, воплощенные в различных техниках и материалах: вытинанки, гутное стекло, керамика, декоративные росписи.

Напоминаем, что вход в музей возможен только в маске, оставайтесь в ней на протяжении всего визита. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.
Ради своей безопасности и безопасности окружающих воздержитесь от визита в музей при плохом самочувствии либо с симптомами ОРВИ.