Сегодня, 21 марта, в поселке шахты «Трудовская» Петровского района состоялась акция «День добрых дел». Как сообщает пресс-служба общественного движения «Донецкая Республика», она прошла в рамках проекта «Республика для всех».

 
На мероприятии присутствовал депутат Народного Совета ДНР Юрий Покинтелица и секретарь местного отделения ОД «ДР» Петровского района Дмитрий Ластовенко. 
 
В рамках акции была оказана адресная помощь пожилым людям с инвалидностью, проживающим в прифронтовом районе. Семье Шептуха передали продуктовые наборы, состоящие, в частности из круп, макаронов, консервов, печенья, чая, стартовые пакеты РОС «Феникс», а также оказаны бытовые услуги.

Кроме того, ранее активистами местного отделения ОД «ДР» была оказана помощь в восстановлении дома и придомовой территории. По словам Дмитрия Ластовенко, местное отделение ОД «ДР» взяло шефство над этой семьей и регулярно оказывает им посильную помощь. 

Депутат Народного Совета ДНР Юрий Покинтелица пообщался с жильцами дома, которые рассказали об обстановке в их районе, обстрелах со стороны ВСУ и восстановительных работах, которые потребовались их дому.  
 
«В 2014 году наш дом был обстрелян ВСУ, весь участок был полностью уничтожен. Родственники уговаривали уехать навсегда в другой город, но мы не могли бросить свой дом, в котором прожили с женой 65 лет», — сказал глава семьи Владимир Шептуха. 
 
Юрий Покинтелица отметил важность работы проекта ОД «ДР» «Республика для всех», акцентировав внимание на том, что мероприятия проходят регулярно по всей территории Донецкой Народной Республики.