Уже четвертый год подряд в Ставропольском крае проходит Всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы». В этом году 44 ребенка из Донецкой школы-интерната №1 и Клуба военно-патриотического воспитания «Степные волки» отправились на фестиваль в Ставропольский край при поддержке заместителя Председателя Правительства Республики Владимира Антонова и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей и организовано по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, под эгидой православного казачества РФ.

В этом году в палаточном городке собрались более семисот детей со всех уголков России. Для них была подготовлена насыщенная спортивная и культурная программа: конные скачки, соревнования по армрестлингу, военному многоборью, рубка шашкой, перетягивание каната. Зрелищные выступления ребятам показали мотоциклисты, парашютисты и, конечно, казаки. С музыкальными подарками на фестиваль приехали российская певица Юлия Чичерина и музыкант Александр Дадали.

“Третьего июня для делегации детей была организована экскурсия в Пятигорск, Кисловодск, Минеральный Воды, дети смогли посетить места, где вдохновлялся и творил Лермонтов. Далее дети посетили несколько минеральных источников и прослушали экскурс в историю этого края”, — рассказал ведущий специалист отдела военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Антон Розин.

Такие поездки для детей уже становятся доброй традицией. Совсем недавно группа ребят вернулась из подмосковного лагеря «Снегири».