Сегодня, 8 июня, украинские оккупационные войска с позиций 53-й отдельной механизированной бригады по прямому указанию военного преступника Полякова из минометов калибра 120 и 82 мм подвергли обстрелу район поселка шахты им. Гагарина, сообщил официальный представитель УНМ ДНР в ходе экстренного заявления.

«Всего по населенному пункту было выпущено двадцать мин. Огонь также велся из БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела повреждения получили многоэтажный дом по ул. Переяславской и жилой дом по адресу ул. Стожка, 139. По счастливой случайности жертв среди мирного населения удалось избежать.

Ответным огнем минометный расчет и БМП-2 противника были ликвидированы. По предварительным данным. трое боевиков уничтожены и двое получили ранения.

Мы уже не раз предупреждали командование ООС о жестком ответе в случае открытия огня по нашей территории. В следующий раз рекомендуем задуматься, прежде чем отдавать приказ на открытие огня по мирным кварталам», — говорится в экстренном заявлении УНМ ДНР.