Сегодня, 12 июня, в рамках работы общественной приемной общественного движения «Донецкая Республика», и.о. министра юстиции провел прием граждан в Старобешево, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня в общественной приемной общественного движения «Донецкая Республика» на прием обратились жители Старобешево с вопросами, касающимися вступления в наследство, взыскания алиментов, а также работы отделов записи актов гражданского состояния.

Кроме того, граждан продолжает интересовать вопрос получения российского паспорта, в частности, какие документы подлежат переводу на русский язык и где это можно осуществить. На все вопросы были даны ответы. По вопросам, не входящим в компетенцию Министерства юстиции, обратившимся были предоставлены разъяснения и рекомендации по обращению в соответствующие уполномоченные органы», — отметил Яков Ходос.

Следует обратить внимание на то, что выездные приемы граждан проводятся органами юстиции в рамках плана по снятию социальной напряженности во всех городах и районах Донецкой Народной Республики и направлены на решение задач обеспечения защиты и охраны прав и свобод человека и гражданина в Республике.

С графиком приема граждан можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции ДНР в разделе «Прием граждан», в котором размещена вся необходимая контактная информация.