В четверг, 19 сентября, в рамках совместной деятельности общественного штаба по прифронтовым районам ДНР при общественном движении «Донецкая Республика» и Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, в село Луково Тельмановского района была доставлена гуманитарная помощь для восстановления школы. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Для ремонта школы прифронтового района, где обучаются тридцать три школьника из четырех сел, передали пять металлопластиковых окон.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР Александр Банах, глава местной районной администрации Александр Спинул, работники школы, представители общественности и местные жители.

Как отметила директор школы Надежда Буц, данное учебное учреждение было повреждено в ходе обстрелов со стороны ВСУ 11 июля текущего года.

«Благодаря совместным усилиям школа начала работать вовремя. На данный момент основная задача — полное восстановление этого социального объекта и его подготовка к началу отопительного сезона. Наличие учебного учреждения просто необходимо для жителей поселка, а привезенные строительные материалы ускорят ее восстановление», — отметил Александр Банах.