В Республике состоялся 43-й традиционный легкоатлетический забег на 10 и 30 км «Осень Донбасса 2019» по маршруту Донецк – Макеевка – Харцызск. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Более 180 участников со всей Республики, а также гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Луганской Народной Республики и два представителя с временно подконтрольной Украине части Донбасса приняли участие в соревновании.

Легкоатлетический забег «Осень Донбасса 2019» прошел в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Также, с 26 по 27 октября в столице ДНР состоялись соревнования на открытый Кубок города Донецк по тайскому боксу муай тай.

В мероприятии приняли участие порядка 50 спортсменов из ряда городов Донецкой Народной Республики.

По итогам соревнований победу одержал спортивный клуб «Будо-кан интернешнл» (КДЮСШ № 5), на его счету 13 золотых медалей. На втором месте «Будо-кан интернешнл» (филиал основного клуба) на его счету 5 золотых медалей. Почетное третье место занял СК «Триумф» — 1 золотая медаль.

Параллельно в училище олимпийского резерва им. С.Бубки прошел чемпионат и первенство города Донецк по тайскому боксу май тай среди детей и юниоров. В этих соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из Донецкой и Луганской народных республик.

В ходе проведения соревнований всего состоялось 54 поединка, а победители и призеры были отмечены грамотами и медалями.

В Тельмановском районе Донецкой Народной Республики в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоялся открытый республиканский турнир по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 16 человек из Тельмановского и Новоазовского районов, а также один соотечественник с подконтрольной Украине части Донбасса.

У мужчин победу одержал Виктор Коршунов. Среди женщин первое место заняла Екатерина Пшеничникова. У юношей лучшим игроком стал Иван Коломиец.

Победители и призеры соревнований награждались грамотами и медалями.