Итоги Донецкого международного инвестиционного форума, который завершил свою работу сегодня, 30 октября, в Донецке, в интервью представителям массовой информации прокомментировал заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Пашков. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, вице-премьер заверил, что все предложения, поступившие от участников форума, будут подробно рассмотрены на ближайших заседаниях Правительства.

«То событие, которое мы называем инвестиционным форумом, является знаковым, которое позволяет Республике заявить о себе на совершенно другом уровне и выходить в совершенно другое пространство. Потому что до сих пор представления об этой территории, о людях, живущих здесь, о событиях, которые происходят здесь, рассматривались исключительно в военном контексте. Хотя для всех очевидно, что жизнь приобретает совершенно другие оттенки и очертания, и уже можно говорить, что мирная жизнь налаживается. Главное, что мы начали говорить по-другому и заявляем о себе в совершенно новой идеологии и философии, как мы должны жить в будущем.

Я бы не стал обсуждать сейчас детали каких-то проектов. Сначала надо выйти на правовые моменты защиты инвесторов на нашей территории. Вопрос этот находится пока еще на начальном этапе. На мой взгляд, тот опыт, который нам принесли гости и поделились с нами, безусловно, должен быть учтен.

В целом мы очень интересны потенциальным инвесторам. Об этом говорит количество гостей, приехавших на форум, которые проявили интерес к нашему государству, к нашей Республике. Это все говорит само за себя», — подытожил Владимир Пашков.