В среду, 13 ноября, в рамках деятельности Общественного штаба по работе с прифронтовыми районами при общественном движении «Донецкая Республика» депутат Народного Совета ДНР Александр Банах совместно с главой администрации Тельмановского района, секретарем местного отделения ОД «ДР» Александром Спинулом, передали тонометры и глюкометры жителям населенных пунктов Тельмановского района, расположенных рядом с линией разграничения. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Выданная помощь очень важна, ведь во многих прифронтовых населенных пунктах нет медучреждений и аптек. За помощью приходится ехать в райцентр. А основная категория граждан, которые проживают в этих населенных пунктах, – это граждане преклонного возраста», — подчеркнул Александр Спинул.

Как отметил Александр Банах, сегодня выдали 10 тонометров и 20 глюкометров жителям Луково, Мичурино и Староласпы. Он также заверил, что работа в рамках Общественного штаба будет продолжена, и каждому гражданину будут оказаны должное внимание и поддержка.