Во вторник, 19 ноября, в Донецком национальном университете прошла ежегодная ярмарка вакансий. В ней приняли участие порядка 20 предприятий, сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Среди крупнейших работодателей Республики вакантные места для молодых специалистов предлагали Республиканское предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» и ОП «Старобешевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса».

Целью мероприятия, организованного отделом мониторинга рынка труда и трудоустройства выпускников ДонНУ и Республиканским центром занятости, было дать студентам возможность познакомиться и пообщаться в неофициальной обстановке с представителями крупных компаний.

В рамках знакомства энергетики презентовали свои предприятия, рассказали о возможности прохождения на них практики и дальнейшего трудоустройства.

Стоит отметить, что предприятия угледобывающей и энергетической отраслей, находящиеся в ведомстве Министерства угля и энергетики, особое внимание уделяют подготовке молодых специалистов и кадрового резерва. Для студентов профильных учебных заведений постоянно проводятся ознакомительные экскурсии на шахты, теплоэлектростанции, подстанции.