План депортации народа Донбасса впервые появился в интернете в начале ноября, отметил в интервью официальному сайту ДНР депутат НС ДНР Александр Куренков.

«Поскольку представители украинского правительства долгое время никак не комментировали этот документ СНБО, предполагаю, что они не ожидали такого внезапного слива их преступных планов и долго думали, как им теперь выйти из этой ситуации.
Даже то, с позволения сказать, опровержение, которое сделал Данилов, больше выглядело как жалкая и совершенно неубедительная отговорка.

Намерения Зеленского, как видим, ничем не отличаются от намерений Порошенко. Он и его «зелёная» команда – такие же преступники, а их план депортации жителей Донбасса – очередное подтверждение их нацистской натуры. Исходя из этого документа, тех, кто не уедет, будут судить, никакая амнистия не предусмотрена, хотя амнистия чётко прописана в Минских соглашениях.
Каждое слово и действие Зеленского всё больше подтверждают правильность курса, который выбрали жители республик в 2014 году: мы уходим домой, в Россию», — рассказал Александр Куренков.