2 февраля в кинозале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской в рамках проекта «Активное долголетие» состоялся кинолекторий «Звезда с мировым именем», приуроченный к 55-летию Вадима Писарева.

Мероприятие посетили порядка 35 участников проекта. По традиции, кинолекторий начался со вступительного сообщения, из которого присутствующие узнали о жизненном и творческом пути юбиляра.

В ходе мероприятия зрители делились своими впечатлениями о балетных постановках Писарева, которые им удалось посетить в Донецке и за его пределами.

Кинолекторий завершился просмотром видеоверсии спектакля «Пер Гюнт» в хореографии Вадима Писарева. Гости мероприятия получили удовольствие от блестящего исполнения балетных партий и чарующей музыки Эдварда Грига, придавшей постановке атмосферу волшебства.

Напомним, что проект «Активное долголетие» презентовали в конце ноябре прошлого года, с целью организации досуга людей старшей возрастной категории. Участие в проекте бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Крупской. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.