Более двухсот пятидесяти килограммов овощей и продуктов питания передали жителям прифронтового поселка Спартак в Ясиноватском районе члены Народной дружины. Как сообщает сегодня, 27 марта, корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны ВФУ, в поселке продолжают проживать около шестидесяти мирных жителей.

«Мы приезжаем сюда уже традиционно, на постоянной основе. Народная дружина совместно с Народной милицией всегда готовы оказать людям помощь. Ни одна просьба наших жителей не должна оставаться без внимания. Мы привезли больше 250 килограммов овощей и других продуктов питания», — прокомментировал руководитель Народной дружины Роман Трошин.

«Жители поселка Спартак, который расположен на линии разграничения, ежедневно сталкиваются с разрушительной политикой украинской стороны, и в таких условиях мы действительно должны поддерживать каждого, кто там проживает. В наших интересах сделать все возможное для того, чтобы жители чувствовали поддержку и знали, что Народная дружина всегда придет на помощь людям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах», – отметил руководитель координационного штаба Народной дружины Владимир Тараненко.