Сегодня, 27 марта, в Донецке прошло очередное заседание постоянной рабочей группы по привлечению инвестиций. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, участники заседания обсудили вопросы оптимизации процесса регистрации субъектов хозяйственной деятельности для привлечения потенциальных инвесторов, а также рассмотрели проекты законов об инвестиционной деятельности и инвестиционной политике.

«Основным вопросом заседания было рассмотрение представленных законопроектов об инвестиционной деятельности и инвестиционной политике. В ходе обсуждения мы приняли решение о принятии за основу двух законопроектов и рекомендовать Народному Совету ДНР объединить эти два законопроекта, а также предложения, которые не были учтены. Сегодняшние предложения еще будут озвучены на парламентских слушаниях, которые пройдут в Народном Совете в понедельник, 30 марта.

Также мы рассмотрели предложения министерств и ведомств по упрощению регистрации для привлечения инвесторов, учли все замечания. Данные предложения будут направлены Главе ДНР для принятия окончательного решения», — прокомментировала итоги заседания модератор рабочей группы, ректор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР Лариса Костровец.

Напомним, что постоянная рабочая группа по привлечению инвестиций была создана в конце минувшего года для реализации итогов работы, предложений, идей и концепций Донецкого международного инвестиционного форума «Донбасс — опыт экстремальной экономики», который проходил 29-30 октября 2019 года.