В институте развития профессионального образования ДНР 15 апреля прошел второй вебинар из серии «Цифровизация СПО: ожидания и реальность», организованный центром организационно-методической поддержки профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

К работе вебинара в качестве слушателей подключились более 230 педагогических и руководящих работников образовательных организаций среднего профессионального образования.

Открыла вебинар заместитель директора по организационно-методической поддержке программ образования ГО ДПО ИРПО Людмила Арешидзе, которая дала разъяснения по наиболее часто задаваемым вопросам по организации и реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях СПО.

В практической части вебинара педагоги представили свой опыт применения программных средств, позволяющих наиболее эффективно организовать различные этапы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Посредством комментариев в чате слушатели вебинара задавали вопросы докладчикам, а также оценили пользу представленного опыта и выразили свою благодарность организаторам.

Третий вебинар из серии «Цифровизация СПО: ожидания и реальность» состоится 24 апреля. В рамках мероприятия будет проведен онлайн мастер-класс по работе с образовательными платформами.

Запись вебинара можно просмотреть по ссылке: https://youtu.be/Q1saHNPZ27o