Сегодня, 10 ноября, на футбольном поле спортивного комплекса «Кировец» состоялась финальная игра Кубка закрытия сезона 2018, в ходе которой за право обладания спортивным трофеем боролись две донецкие команды «Оплот Донбасса-М» и «Стингер». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на мероприятии присутствовали депутат НС ДНР Любомир Пушкин, общественные деятели Роман Трошин и Сергей Кепин.

«В Донецкой Народной Республике спорт развивается очень динамично – появляется много новых спортивных клубов. Как пример – футбольная игра, которая проходит сегодня между командой «Оплот Донбасса» и «Стингер» — командой, созданной совсем недавно, и в этом году она играет впервые», — сказал Любомир Пушкин.

«Сегодняшней игрой завершился футбольный сезон Республики 2018 года. В Кубке закрытия сезона участвовало 6 команд, победителем стали футболисты Академии футбола ФК «Оплот Донбасса». Этот сезон был для нашей команды удачным – мы выиграли зимнее первенство Республики, стали обладателями «Кубка Виталия Старухина», — поделился руководитель Академии футбола ФК «Оплот Донбасса» Руслан Чередников.

Финал завершился со счетом 5:2 в пользу команды «Оплот Донбасса». После игры прошло торжественное награждение команд-финалистов.