За прошедшие сутки на территории Республики произошло 9 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 18 января, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Центрально-Городском районе Горловки, на улице Пушкинская, в квартире на 5 этаже 5-этажного дома возник пожар. Спасатели в аппарате со сжатым воздухом вывели из задымленной зоны женщину 1939 года рождения. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось 5 единиц техники, 14 человек личного состава.

Кроме того, в Амвросиевском управлении газоснабжения и газификации, в складе нефункционирующей газонаполнительной подстанции, обрушилась кровля под тяжестью снежного покрова. Погибших и пострадавших нет.

От МЧС ДНР для сбора информации привлекалось 1 единица техники, 2 человека личного состава.

Саперами было проведено 2 обследования территорий и помещений. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8.00 18 января на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 663 человека, за медицинской помощью обратились 12 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратились 6082 человека, медицинская помощь оказана 217 гражданам.