Сегодня, 21 января, состоялось торжественное открытие Горняцкого межрайонного Единого регистрационного центра города Макеевки по обслуживанию собственников недвижимого имущества, расположенного на территории Горняцкого и Советского районов города Макеевки, сообщает пресс–служба Минюста.

Открытие центра состоялось в рамках разработанной Министерством юстиции программы по перемещению ЕРЦ в районы города Донецка и города Макеевки с целью обеспечения доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации вещных прав и технической инвентаризации недвижимого имущества.

«Стоит отметить, это второй центр в городе Макеевке. Как было заявлено ранее в Министерстве юстиции, с 1 января 2019 года мы увеличили более чем в два раза выдачу талонов. С 1 марта ограничение на количество выдаваемых талонов будет отменено. Также стоит добавить, что были отменены неприемные дни. В настоящее время в Едином регистрационном центре ведется прием документов с понедельника по субботу с 9:00 до 17:00», — прокомментировал Первый заместитель министра юстиции ДНР Яков Ходос.

«Сегодня, 21 января, при поддержке Министерства юстиции Донецкой Народной Республики удалось запустить второй Единый регистрационный центр в городе Макеевке, что позволит существенно улучшить пропускную способность Единого регистрационного центра и качество оказываемых населению услуг. Мы благодарны руководству Министерства юстиции за поддержку и помощь»,- отметил руководитель Единого регистрационного центра при Министерстве юстиции ДНР Владислав Вишневский.