Сегодня, 31 января, в Государственном научно-исследовательском институте горноспасательного дела, пожарной безопасности и гражданской защиты «Респиратор» МЧС ДНР прошло первое в этом году расширенное заседание Ученого совета по подведению итогов деятельности НИИГД «Респиратор» в 2018 году и о задачах на 2019 год. На заседании присутствовал первый заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, генерал-майор службы гражданской защиты Андрей Богомаз, сообщает пресс-служба ведомства.

На Ученом совете сотрудники института были награждены грамотами НИИГД «Респиратор» МЧС ДНР.

Об итогах работы с персоналом в 2018 году и задачах на текущий год доложил директор НИИГД «Респиратор» Владимир Агеев, об итогах финансово-экономической деятельности за прошедший год доложил главный бухгалтер Александр Бондаренко, а с докладом о научно-технической деятельности выступил заместитель директора по научной работе Валерий Мамаев.

Руководители девяти научных подразделений института представили результаты выполнения работ за 2018 год: изделия, НПА, другие документы, а также рассмотрели задачи на 2019 год.

По итогам заседания расширенного Ученого совета было принято решение одобрить результаты служебной деятельности НИИГД «Респиратор» в 2018 году.