Сегодня, 1 октября, в Донецком доме-интернате для пожилых граждан и инвалидов состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР.

Поздравить подопечных социального учреждения приехали и.о министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина, заместитель министра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов, руководители структурных подразделений ведомства, представители территориальных центров социальной помощи населению администраций некоторых городов и районов Республики.

«На ваш жизненный путь выпало много разных событий: и печальных, и радостных. Вы отстояли Великую Победу, вы создавали промышленный потенциал Донбасса, растили и воспитывали детей. Спасибо вам за ваш труд, за мудрость и те знания, которые вы передаете младшему поколению. Также сегодня в этом зале присутствуют люди, которые каждый день приходят на помощь и оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается в силу своего преклонного возраста.

Я хочу пожелать всем мира, добра, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и душевного равновесия! С праздником!» – с такими приветственными словами обратилась Лариса Толстыкина к присутствующим в зале.

В ходе мероприятия руководитель министерства наградила Почетными грамотами специалистов территориальных центров и директора дома-интерната для пожилых граждан города Горловки, отметив их весомый вклад в становление и развитие системы социального обслуживания граждан и предоставления им социальных услуг в военное время.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт.

Со своими концертными номерами выступили воспитанники районного Дворца культуры, а также гости праздника – подопечные территориальных центров социального обслуживания населения.