В Екатеринбурге завершились XI Международные горноспасательные соревнования IMRC-2018, в которых приняли участие Команда оперативного Государственного военизированного горноспасательного отряда МЧС ДНР, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что соревнования проходили в Екатеринбурге с 22 по 28 сентября. И.о. Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий возглавил делегацию. Команда оперативного Государственного военизированного горноспасательного отряда МЧС ДНР принимала участие в соревнованиях наряду с остальными участниками из 12 стран мира.

Лучшие горноспасатели состязались в ликвидации условных ЧС, обменивались опытом, повышая свое мастерство в условиях реальных горнодобывающих предприятий Урала. В ходе соревнований профессионалы горноспасательной отрасли смогли ознакомиться с методами работы, применяемыми в разных странах мира.

И.о. министра МЧС ДНР Алексей Кострубицкий поблагодарил организаторов соревнований за высокий уровень организации международных состязаний и поздравил участников команд с окончанием соревнований. Кроме этого, Алексей Кострубицкий вручил ведомственный знак МЧС ДНР — памятный знак «110 лет Государственной военизированной горноспасательной службе» участникам команд из Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

Команда горноспасателей города Донецка заняла почетное третье место в теоретическом экзамене на Международных горноспасательных соревнованиях.