Центральная избирательная комиссия ДНР провела сегодня, 1 октября, очередное заседание, на котором рассмотрела вопрос о возможности регистрации ряда кандидатов на должность Главы Республики, ранее подавших документы для выдвижения. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Так, Игорем Хакимзяновым и Вячеславом Дьяковым подписные листы в установленные сроки переданы в Центральную избирательную комиссию не были. Таким образом, требования, прописанные в законодательстве и нормативных правовых актах ЦИК ДНР, ими соблюдены не были.
Иван Михайлов представил подписные листы, однако от него поступило заявление о снятии своей кандидатуры и отказе от дальнейшего участия в выборном процессе», — рассказала председатель ЦИК ДНР Ольга Позднякова.

Учитывая вышеизложенное, по словам Поздняковой, у Центральной избирательной комиссии были все основания для того, чтобы принять решение об отказе в регистрации указанным кандидатам. «Данное решение закреплено соответствующим постановлением», — подчеркнула она.

В завершение председатель ЦИК ДНР добавила, что документы и подписные листы по оставшимся кандидатам в настоящее время находятся на проверке. По завершении процедуры ЦИК примет соответствующее решение по каждому претенденту.