В Департаменте автомобильных дорог подвели итоги по восстановлению асфальтобетонного покрытия на дорогах государственного и местного значения, выполненному в период с июля по сентябрь 2018 года, сообщает пресс – служба ведомства.

Так, в июле текущего года специалисты ГП «Автодор» и субподрядных организаций выполняли ямочный ремонт дорог государственного значения Славянск-Донецк-Мариуполь, Донецк–Новоазовск–Седово, Красный Лиман–Артемовск–Горловка, Енакиево–Шахтерск–Амвросиевка, восстановив в общей сложности 1,26 тыс. кв. м автодорожного покрытия.

В августе к вышеперечисленным объектам добавились участки дорог Киев–Харьков–Должанский, Старобельск–Луганск–Красный Луч–Макеевка–Донецк, Енакиево–Харцызск, Донецк–Харцызск–Амвросиевка–КПП «Успенка». Всего в августе работники госпредприятия «Автодор» и субподрядчики выполнили 24,5 тыс. кв. м ямочного ремонта.

В сентябре ремонтные работы продолжились, было отремонтировано 16,3 тыс. кв. м дорожного покрытия, в том числе 5,5 тыс. кв. м автомобильной дороги Знаменка–Луганск–Изварино.

Таким образом, в текущем квартале выполнен ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения на общей площади свыше 42 тыс. кв. м.

Кроме этого, с августа работы по устранению ямочности проводились на дорогах местного значения Шахтное–Степано-Крынка–Обрезное, Горловка–Енакиево, Доля–Еленовка, Мариуполь–Маркино, Новоекатериновка–/Т-05-08/, От /Т-05-17/–Терновое–Петровское. В сентябре работники подрядной организации приступили также к ремонту асфальтобетонного покрытия на участке дороги Никишино–Рассыпное, протяженностью 5,5 км. Всего, по итогам III квартала выполнен ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на площади около 52 тыс. кв. м.

Общая протяженность отремонтированных участков автомобильных дорог Республики в период с июля по сентябрь текущего года составила 94 025 квадратных метров. Работы по восстановлению дорожного покрытия участков автомобильных дорог общего пользования планируется продолжить в следующем квартале.