Для более предметного и ускоренного рассмотрения обращений Временная комиссия Народного Совета Донецкой Народной Республики по выявлению фактов причинения ущерба юридическим и физическим лицам в результате противоправной деятельности представителей Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики составила образец заявления с указанием списка прилагаемых документов. Об этом пресс-службе Народного Совета сообщил председатель Временной комиссии Андрей Баевский.

«Без определенного пакета документов, прилагаемых к обращению, у парламентариев возникают дополнительные вопросы. Таким образом, процесс рассмотрения и обсуждения затягивается, а без конкретной информации принимать решения, основываясь на логике или догадках, недопустимо. В этой связи Временная комиссия приняла решение опубликовать образец заявления с перечнем прилагаемых документов», – сказал депутат.

Напомним, Временная комиссия Народного Совета ДНР по выявлению фактов причинения ущерба юридическим и физическим лицам в результате противоправной деятельности представителей Министерства доходов и сборов ДНР образована постановлением парламента 14 сентября 2018 года по инициативе вице-спикера Ольги Макеевой с целью защиты интересов хозяйствующих лиц Донецкой Народной Республики.

Отмечается, что парламентская комиссия создана в связи с тем, что ранее юридические и физические лица зачастую не имели возможности доказать свою правоту в делах, связанных с вымогательством, коррупцией и противоправными действиями со стороны работников Министерства доходов и сборов. Для выявления фактов о подобных случаях граждане могут присылать обращения:

— в письменном виде в Народный Совет, указав адресатом Временную комиссию Народного Совета ДНР по выявлению фактов причинения ущерба юридическим и физическим лицам в результате противоправной деятельности представителей Министерства доходов и сборов ДНР;

— во время приема граждан депутатами;

— на адрес электронной почты kommds@dnrsovet.su;

— на горячую линию 071-334-37-67.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?
Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [14.68 KB]