Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остается напряженной и имеет тенденцию к обострению. За прошедшие сутки противник вел обстрелы по районам населенных пунктов Лозовое, Сокольники, Калиновка, Донецкий, Желобок, Калиново и Пришиб. Всего по территории Республики было выпущено более 150 различных боеприпасов. Об этом сегодня, 4 октября заявил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Вчера в Минске на очередном раунде мирных переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе были достигнуты договоренности о разведении 5 октября 2018 года сил и средств на участке №1 в районе Станицы Луганской.

Хочу отметить, что сразу же по завершении встречи Трехсторонней контактной группы, в 17:35 пресс-службой штаба ООС в СМИ было опубликовано сообщение о вымышленном обстреле района Станицы Луганской с позиций НМ ЛНР для последующего обвинения нас в срыве отведения сил и средств в этом районе. Таким образом, обвиняя НМ ЛНР в надуманных обстрелах украинская сторона игнорирует решение Трехсторонней контактной группы по отведению сил и средств и продолжает демонстрировать, что не готова к урегулированию конфликта на Донбассе мирным путем», — сказал Андрей Марочко.