Сегодня, 5 октября, прошла встреча воспитанников Детского социального центра города Горловка с общественным деятелем Романом Трошиным, руководителем общественной организации «Молодая Республика» Никитой Киосевым, сообщает пресс–служба ОО «МР».

«Благодаря поддержке и слаженной работе Общественного фонда помощи прифронтовым районам, общественного деятеля Романа Трошина, молодежной организации «Молодая Республика» и при участии Народной милиции, мы сегодня здесь, в Горловском детском социальном центре, с визитом и сладкими подарками, а также игрушками и фруктами, приготовленными специально для воспитанников данного учреждения» — отметил руководитель ОО «МР» Никита Киосев.

Всего в мероприятии приняло участие порядка 35 детей.

«Сегодня мы привезли ребятам различные сладости, шоколадные конфеты, пряники, фрукты 150 килограмм крупы, игрушки. Я думаю, что в такое тяжелое время, это именно то, что необходимо детям. Здесь замечательные ребята, хороший коллектив, талантливые и трудолюбивые преподаватели. Хотелось бы сказать спасибо администрации Центра за их неравнодушие и заботу. Обещаю, что подобные поездки мы будем организовывать и дальше, по всей Республике» — рассказывает общественный деятель, чемпион мира, чемпион Европы по кик-боксингу Роман Трошин.

Отметим, 80% воспитанников социального центра — это ребята, оказавшиеся в сложной ситуации с родителями, оставшиеся 20% — дети, у которых родителей нет.