Сегодня, 5 октября, в Горловке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников образования и науки, соорганизатором которого выступило общественное движение «Донецкая Республика».

Приветственную речь произнес первый заместитель главы администрации города Горловка Павел Калиниченко, который от имени главы города Ивана Сергеевича Приходько поздравил присутствующих педагогов.

«Прежде всего, хочу выразить благодарность за ваш важный труд, за то, что вкладываете свое сердце и душу в будущее нашей Республики. Мы гордимся всеми вами, мы гордимся, что в сложное для нашей Республики время вы остались в своих детских садах, школах, вузах. Вместе мы выстроим сильное и процветающее государство», — поздравила учителей руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Наталья Волкова.

За личный вклад в развитие образования в городе Горловка и воспитание подрастающего поколения, активную жизненную позицию и по случаю празднования Дня работника образования и науки Донецкой Народной Республики 44 педагога были отмечены благодарностями и грамотами от администрации города Горловка, еще 10 лучших представителей профессии получили награды от ОД «ДР».

Наталья Волкова также поздравила макеевских педагогов с профессиональным праздником, поблагодарила их за активную жизненную позицию и вручила грамоты от общественного движения.