Комиссия Министерства транспорта ДНР проинспектировала выполнение работ по восстановлению искусственных сооружений. Как сообщает пресс-служба ведомства, в состав комиссии вошли и.о. заместителя министра транспорта Ростислав Маркелов и представители Департамента автомобильных дорог Минтранса совместно с представителем технического контроля путепроводов на автомобильных дорогах ООО «Инвестремстрой».

Члены комиссии проинспектировали ход ремонтно-восстановительных работ на двух объектах – Дебальцевском и Енакиевском путепроводах. Рабочий выезд комиссии прошел в рамках выполнения поручения врио Главы ДНР Дениса Пушилина от 18 сентября о завершении капитального ремонта путепроводов на автомобильных дорогах М-03 «Киев – Харьков – Должанский» (город Дебальцево) и М-04 «Знаменка – Луганск – Изварино» (город Енакиево).

В ходе обследования искусственных сооружений комиссией установлено, что все работы на данных объектах ведутся согласно утвержденных графиков.
Так, специалисты ЧАО «ДС СМУ-1», которые выполняют работы по капитальному ремонту путепровода на автомобильной дороге «Знаменка – Луганск – Изварино», приступили к подготовке бетонного покрытия путепровода к нанесению грунтовки. По окончании подготовительных мероприятий рабочие подрядной организации начнут устройство гидроизоляции мостового полотна. Параллельно выполняются работы по установке барьерного ограждения.

На путепроводе в Дебальцево, расположенном на автомобильной дороге «Киев – Харьков – Должанский», специалистами ГП «Донецкая железная дорога» выполняются работы по изготовлению щитов для защиты контактной линии электропередач, проводится устройство водоотводных монолитных лотков, металлических каркасов для лестничных маршей.
Работы на данных объектах будут завершены в установленные сроки – до конца октября текущего года.