Представители ОД «Свободный Донбасс» 10 октября получили в Центризбиркоме ДНР документ о регистрации списка кандидатов в депутаты Народного Совета Республики от общественного движения. Об этом в ходе брифинга рассказали члены Президиума ОД «СД» Юрий Сивоконенко и Алексей Жигулин, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Мы только что вернулись из избирательной комиссии, где нам вручили выписку из постановления о регистрации республиканского списка кандидатов в депутаты Народного Совета ДНР от общественного движения «Свободный Донбасс», — рассказал Сивоконенко.

В свою очередь, Алексей Жигулин сообщил, что агитационная кампания начнется в установленные законодательством сроки – с 11 октября.

«Общественное движение «Свободный Донбасс» официально стало участником предвыборной кампании, этому предшествовало, конечно же, выполнение требований выборного законодательства Республики в части предоставления в ЦИК необходимых документов, а также подписей наших потенциальных избирателей. Надо отметить, что ОД «Свободный Донбасс» имеет опыт в парламентаризме, мы являемся участниками работы Народного Совета I-го созыва, рассчитываем принять участие и в работе парламента II-го созыва», — добавил парламентарий.