В театральном музее Донецкой муздрамы 10 октября состоялось открытие выставки «Есть только миг…», посвященной памяти Марка Матвеевича Бровуна.

«Уже шесть лет его нет с нами. Марка Матвеевича считала своим папой большая часть коллектива: он помогал не только в творческом плане, но и сыграл огромную роль в жизни наших сотрудников. Он всегда смотрел только вперед, делал все для того, чтобы театр существовал не только здесь и сейчас, но и в будущем. Он отдавал театру всю свою душу, все свое сердце. И поэтому наша успешная деятельность сегодня – это и его заслуга», — сказала на открытии выставки генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.

На стенде с фотографиями разных лет отражены детство, юность, зрелость, активная трудовая и творческая часть театрального деятеля. Материалы взяты из семейного и театрального архивов. Всего в экспозиции более 70 фото.

Новая экспозиция «Есть только миг…», посвященная памяти Марка Бровуна, будет работать в театральном музее на постоянной основе.