Сегодня, 10 октября, в столичном парке кованных фигур прошел водосвятный молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец — Донецкая». Молебен, на который собрались десятки верующих, провел протоиерей Храма Рождества Пресвятой Богородицы Ростислав, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Верующие города и ближайших населенных пунктов собрались перед донецкой святыней уже не в первый раз. Многие жители Республики свидетельствуют о чудодейственной силе иконы, которая помогла им в трудных жизненных ситуациях и болезнях. Семистрельная икона Богородицы все время перемещается из храма в храм, регулярно бывает на передовой, на линии разграничения, защищая рубежи Республики.

Отметим, чудотворная икона прибыла в Донецк 7 августа 2014 года по благословению архимандрита Илия (Ноздрина), духовника Оптиной пустыни и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Доставили её из Москвы. А спустя три года отец Илий благословил список иконы на название «Умягчение злых сердец — Донецкая».