Сегодня, 11 октября, лицензионная комиссия Министерства промышленности и торговли в рамках своих полномочий осуществила выездную проверку в Республиканский центр крови на соискание лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.

«Нами проверены документы, предоставленные соискателем лицензии, которые соответствуют Перечню документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств. Также проведен осмотр производственных площадей и материально-технической базы Республиканского центра крови», — рассказала главный специалист отдела химической и фармацевтической промышленности Минпромторга Алина Самойловских.

Как отметил начальник отдела лицензирования и технического регулирования Минпромторга ДНР Валерий Спажук, предприятие не только сохранило, но и приумножило свой производственный и кадровый потенциал — сегодня на предприятии трудится более 200 высококвалифицированных сотрудников.

По итогам проверки, проведенной в Республиканском центре крови, лицензионная комиссия, в установленный действующим законодательством срок, примет решение о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств.