Сегодня, 11 октября, исполняющий обязанности заместителя министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов провел прием граждан в Общественной приемной ОД «Донецкая Республика» в Торезе, сообщает пресс–служба Минтранса.

В приеме граждан приняли участие также курирующие руководители соответствующих подразделений администрации города.
С вопросами обратилось три человека, большинство из которых касались дорожного хозяйства. Кроме того, жителей города интересовали вопросы организации дорожного движения и имущественные вопросы.

Вопросы, касающиеся ремонта и содержания дорог на территории города – одни из самых проблемных. Администрация Тореза принимает меры для поддержания дорог в том состоянии, которое можно считать пригодным для эксплуатации. В местную дорожную сеть входит несколько видов автомобильных дорог муниципальной и государственной собственности. Участки проезжей части, совмещенные с автомобильной дорогой общего пользования Н-21 Старобельск–Луганск–Красный Луч–Макеевка–Донецк, проходящие по улицам Тореза, 15 июля 2018 года были приняты в государственную собственность и переданы на баланс Министерства транспорта.

«Работы по текущему ремонту автомобильной дороги, совмещенной с городскими улицами Киселева, Ленина, Сызранцева, Гагарина, Калинина, Горбачева, Шоссейной запланированы в IV квартале текущего года», – отметил и. о. заместителя министра Ростислав Маркелов.

Каждому из заявителей Ростислав Маркелов дал разъяснения и рекомендации согласно нормам действующего законодательства. В ходе приема по всем обращениям заявители получили исчерпывающие разъяснения