В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР, руководитель ОО «Молодая Республика» рассказал о том, что нужно современной молодежи Республики, интеграционной программе и личном отношении к выборам.

«Считаю очень важным создание таких условий для молодежи Республики, в которых все молодые люди чувствовали уверенность в себе и своем будущем; чтобы ребята могли развиваться и понимали какие площадки они могут использовать для своего личностного и профессионального роста. Для молодежи важно понимать, что свое будущее они могут построить своими руками. В этом смысле нельзя не отметить нашу интеграционную программу, в которой участвует молодежь Республики. В нее вовлечены и молодые ученые, принимающие участие в соревнования Всероссийского уровня. Наши ребята постоянно занимают там призовые места, показывая России, что здесь, в Донбассе, учатся талантливые и умные молодые люди. То же касается и спортивных, творческих мероприятий в России. Все это – основы публичной дипломатии. Важно, чтобы наша интеграция в Россию продолжалась дальше и набирала обороты.

В ходе беседы также была затронута тема грядущих выборов в Республике. На вопрос корреспондента пойдут ли активисты и члены «Молодой Республики» на избирательные участки выбрать своего кандидата на пост Главы ДНР, а также кандидатов в депутаты НС ДНР, Никита Киосев ответил утвердительно. «Это наш гражданский долг. Мы обязательно примем участие в избирательном процессе и пойдем на выборы. Я считаю, выборы — это вопрос, который касается не только всего государства, но каждого гражданина в частности. Нужно выбирать свое будущее», — отметил он.