Сегодня, 11 июля, в Донецке прошло первое заседание комиссии Общественной палаты ДНР по экономическим вопросам. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, заседание было посвящено проблемам формирования благоприятного инвестиционного климата, необходимого для привлечения инвесторов и развития экономики.

«Мы обсуждаем вопросы важности инвестиционного климата в Республике, методы его развития. Также говорим о важности принятия закона о местном самоуправлении для развития инвестиционного климата. Вся работа комиссии сегодня посвящена экономическим и инвестиционным вопросам – как привлечь инвесторов извне, как обеспечить нормальную работу и т.д. В первую очередь в инвестициях нуждается производство», — прокомментировал итоги заседания председатель Общественной палаты Александр Кофман.

Кроме того, члены Общественной палаты продолжили обсуждение предложений для внесения в законопроект «Об органах местного самоуправления».

«Все мы понимаем, что без инвестиций наша экономика не будет развиваться. Мы должны это прорабатывать, обсуждать, тем более что у нас есть все факторы для привлечения инвестиций. Насколько мне известно, Правительством ДНР уже разработан ряд нормативных правовых актов для улучшения инвестиционного климата», — добавила член Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.

Напомним, что Общественная палата ДНР – орган, призванный обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Республики, общественных объединений и иных организаций, органов государственной власти для решения наиболее важных вопросов социально-экономического и культурного развития Донецкой Народной Республики, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества.