В среду, 10 июля, состоялась встреча представителей власти Республики с работниками структурных подразделений государственного предприятия «Донецкая железная дорога» Дебальцево. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

В мероприятии приняли участие министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов, депутат Народного Совета ДНР Александр Бондаренко, глава администрации города Дебальцево Игорь Захаревич и представители трудового коллектива Дебальцевского железнодорожного узла.

Мероприятие прошло в рамках укрепления и повышения взаимодействия всех ветвей власти с гражданами Республики.

В ходе рабочей встречи, прошедшей в формате диалога, были подняты актуальные темы, касающиеся организации дополнительных городских и междугородних автобусных маршрутов, организации пассажирского движения совместно с железной дорогой Луганской Народной Республики, восстановления Дворца культуры железнодорожников, оборудования детских игровых площадок на территории города, перспектив развития железнодорожной отрасли и другие.

Работников также интересовали вопросы сохранения кадрового потенциала, повышения размера зарплат по отрасли, введения дополнительных электропоездов на ДЖД, в частности, по маршруту «Дебальцево – Макеевка». Также железнодорожники затронули проблему модернизации и обновления подвижного состава, технической базы предприятия, повышения тарифов на транспортные грузоперевозки и открытия в Дебальцево профильного вуза.

На встрече Дмитрий Подлипанов, Александр Бондаренко и Игорь Захаревич ответили на вопросы работников железной дороги, рассказали о запланированных мероприятиях по решению приоритетных задач, затрагивающих как интересы отрасли, так и развития города.