В четверг, 11 июля, в Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики состоялось рабочее совещание, в ходе которого впервые были намечены планы по аккредитации программ среднего профессионального образования в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие руководители ведущих образовательных учреждений среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования, специалисты Министерства образования и науки ДНР.

В ходе заседания было отмечено, что аккредитация образовательных учреждений СПО в Российской Федерации требует тщательного и кропотливого подхода со стороны педагогических коллективов и открывает широкие перспективы как перед учреждениями среднего профессионального образования, так и перед их выпускниками.

Напомним, что на данный момент государственную аккредитацию в Российской Федерации прошли три образовательные организации высшего профессионального образования: Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.