Сегодня, 11 июля, на юридическом факультете Донецкого национального университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам — бакалаврам и магистрам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков, первый заместитель министра юстиции ДНР Яков Ходос, член комитета по образованию, науке и культуре Народного Совета ДНР Алла Оболенская и другие гости.

Михаил Кушаков поздравил выпускников и пожелал им с достоинством и честью применять на практике полученные знания. «Университет находится в процессе прохождения государственной аккредитации в Рособрнадзоре. Думаю, в ближайшие год-два практически все факультеты смогут достойно завершить эту процедуру, и мы будем выдавать дипломы государственного образца Российской Федерации», — подчеркнул он.

Кроме того, было отмечено, что за все годы студенты Донецкой Народной Республики получили 5 280 российских дипломов вузов-партнеров.

Дипломы бакалавров и магистров получили 308 выпускников, из них 56 – с отличием. Кроме того, 13 магистров, успешно подтвердивших свои знания в Южном федеральном университете, в этот день стали обладателями дипломов и ДонНУ, и российского вуза.

В завершение праздника молодые специалисты передали руководству факультета послание, которое будущие выпускники-юристы откроют через 20 лет.