За прошедшие двое суток на территории Республики произошло 17 пожаров, из них 2 — возгорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 12 июля, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в 55 квартале Ясиноватой произошло возгорание двухкомнатной квартиры на втором этаже пятиэтажного дома. Спасатели ГПСО Ясиноватой выявили на месте пожара мужчину 1968 г.р., вынесли его по лестничному маршу на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавший с отравлением продуктами горения легкой степени доставлен в ЦРБ Ясиноватой. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

В Новоазовском районе, возле села Веденское, в результате обстрела ВФУ огонь охватил скошенное пшеничное поле, принадлежащее ОАО «Заря-Агро». Пожаром уничтожена стерня на площади 7 га. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

За минувшие двое суток на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено, уничтожено 22 единицы ВОП.