В ходе брифинга 13 июля начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов сообщил, что командование ВФУ приглашает в зону ОСС съемочные группы украинских телеканалов с целью подготовки постановочных сюжетов о нарушениях военнослужащими республик режима прекращения огня, а также майор рассказал о морально-психологическом состоянии украинских бойцов.

“Преступное командование ВФУ, потеряв надежду спровоцировать подразделения Народной милиции к ответному ведению огня из запрещённого вооружения, находящегося в местах отвода тяжёлой техники, организовало подготовку видеорепортажей о якобы нарушениях Народной милицией Республик режима прекращения огня. С этой целью командир карательного полка «Азов» Крячко пригласил в свои подразделения съемочную группу украинского телеканала «ICTV».

У бандитов в зоне карательной операции отмечается низкое морально-психологическое состояние. И не только у боевиков полка «Азов». Согласно нашим источникам, вчера четверо военных из 53-й бригады устроили массовую драку. В результате инцидента трое из них с тяжелыми черепно-мозговыми травмами доставлены в госпиталь города Часов Яр, судьба четвертого участника остается неизвестной.

Также, с целью повышения морально психологического состояния подчинённых проводятся съемки постановочных сюжетов о бытовых условиях проживания и обеспечении питания на передовой”, — сообщил Даниил Безсонов.