Среди военных в зоне карательной операции продолжают процветать коррупция и неуставные взаимоотношения. Об этом сегодня, 14 июля, в ходе ежедневного брифинга сообщил представитель НМ ДНР Даниил Безсонов.

«По информации наших источников, командир 93-й механизированной бригады Брыжинский перед убытием из зоны ООС ослабил контроль над подчиненными. В результате трое военнослужащих 1-го батальона, употребив спиртные напитки, на личном автотранспорте одного из сослуживцев покинули зону ООС. По информации, полученной от нашего источника, двое из них с оружием. Также в ходе разбирательства по данному происшествию вскрыт факт суицида, возникший в результате издевательств со стороны сослуживцев».

Даниил Безсонов подчеркнул, что командование штаба ООС из-за многочисленных жалоб подчиненных в администрацию президента Украины, было вынуждено открыть свою горячую линию для военнослужащих. «Последним фактом для принятия такого решения стали жалобы боевиков из 30-й бригады в администрацию президента Украины, из-за невыплат командованием положенных надбавок за нахождение в зоне ООС. В этой связи отмечается саботаж личным составом приказов командования 30-й бригады. Также факты коррупции среди командования отмечаются в 36-й обр мп и 93-й омбр».