Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман и советник руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика», член Общественной палаты Андрей Бедило в прямом эфире передачи «По полной» с Майей Пироговой обсудили работу Общественной палаты ДНР, а также прокомментировали акцию «Выбор Донбасса».

По словам Александра Кофмана, Общественная палата – это важный и необходимый в Республике консультативный орган, представляющий интересы общества, простых жителей, помогающий наладить диалог граждан с органами государственной власти и местного самоуправления.

«На данный момент в Республике было проведено два заседания Общественной палаты, в ходе которых обозначили первоочередные задачи и планы в работе. Все вопросы, проблемы и предложения, поступившие от граждан в Общественную палату, будут рассмотрены и максимально быстро переданы адресату для учёта их интересов, потребностей, а также защиты прав и свобод.

Органы власти благодаря работе Общественной палаты получают дополнительную информацию о новых очагах напряженности в обществе, проблемах, которые необходимо решать, а также имеют возможность пресечения возникновения конфликтных вопросов и ситуаций. Общественная палата – это власть народа», — сказал Александр Кофман.

Как отметил Председатель Общественной палаты ДНР, для улучшения эффективности работы палаты будут созданы экспертные советы по всем отраслям.

Также в ходе эфира Александр Бедило и Александр Кофман прокомментировали акцию «Выбор Донбасса».

«Проведением данной акции жители Донбасса показывают свое возмущение бездействием президента Украины, а также заявляют о своих требованиях к Владимиру Зеленскому признать, выбор жителей Республики на самоопределение, прекратить войну в Донбассе и выполнить Минские соглашения, а также демонстрируют мировому сообществу свою готовность к диалогу», — сказал Андрей Бедило.

По словам Александра Кофмана, изменения и трансформации в обществе, происходящие на территории соседнего государства, а также политика, проводимая нынешним президентом Украины под руководством иностранных институтов власти, негативно сказываются на жизни граждан Республики.

«Акция «Выбор Донбасса» — это прежде всего требование граждан к Владимиру Зеленскому признать выбор народа Донбасса», — подчеркнул Александр Кофман.