В среду, 17 июля, дети с особыми возможностями здоровья побывали на экскурсии в зоопарке в селе Придорожное Старобешевского района. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Мероприятие организовано по инициативе депутата Народного Совета ДНР Оксаны Сигидиной при содействии общественной организации инвалидов, детей-инвалидов и их семей «Шаг навстречу», «Надежда ребенка», ОО «Донецкая Республика» и «Союз женщин ДНР» при поддержке Министерства транспорта ДНР и Управления ГАИ МВД ДНР, а также общественного деятеля, директора зоопарка Геннадия Кряжева.

Всего зоопарк посетили более 50 детей с ограниченными возможностями, а также дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, и из многодетных семей.

По словам депутата Народного Совета Оксаны Сигидиной, подобные оздоровительные и терапевтические мероприятия необходимы для данной категории детей, так как способствуют психологической реабилитации и социальной адаптации.

«Сегодня дети с ограниченными возможностями, а также дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, и из многодетных семей, посетили зоопарк. Данное мероприятие не только развлекательное, но и познавательное — ребята смогли ознакомиться с особенностями жизни животных, пообщаться с ними тактильно, что очень важно для детей с особыми возможностями здоровья. И дети, и родители довольны экскурсией, счастливы. Я благодарю всех, кто принял участие в организации этой поездки, и мы обязательно продолжим работу в данном направлении», — сказала Оксана Сигидина.