Сегодня, 19 июля, в Углегорске прошел прием граждан начальником отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергеем Ивановым, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня на прием обратились девять жителей. Их вопросы касались восстановления жилья и работы сферы жилищно-коммунального хозяйства. По предоставленным обращениям даны ответы, часть вопросов мы взяли на контроль. С целью оказания необходимой помощи даны соответствующие поручения руководителям коммунальных предприятий, а также профильным подразделениям Минстроя», — рассказал представитель министерства.

После приёма состоялось заседание выездного штаба по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг. объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилищного фонда Углегорска совместно с главой городской администрации Сергеем Захаровым и представителями коммунальных предприятий города.

В ходе совещания предприятия ЖКХ доложили о ходе подготовки к отопительному сезону и озвучили проблемные вопросы. По отчёту местной администрации к настоящему моменту из 81 многоквартирного дома подготовительные мероприятия к отопительному сезону проведены на 40 домах, работа продолжается.