Командование ВСУ продолжает скрывать увеличение случаев небоевых потерь среди своих военнослужащих, причем сокрытие идет не только в зоне ООС, но и в тыловых и учебных частях. Подробности сообщил 19 июля начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«По данным нашей разведки, при отработке этапа преодоления водной преграды в ходе бригадных тактических учений под руководством инструкторов НАТО в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области затонула боевая машина десанта из состава 95-й одшбр. В бронемашине находились трое десантников, все погибли.

Вчера в 23:15 трое боевиков 24-го нацбата «Айдар» в ходе передвижения на грузовике в районе Константиновки подорвались на мине. В итоге двое погибли, один в тяжелом состоянии.

В это же время на Мариупольском направлении в ходе пьяной перестрелки между боевиками 35-й бригады и представителями «украинской добровольческой армии» в Каменке получили ранения два морпеха. По данным разведки, один «доброволец» также получил ранения, от которых впоследствии скончался.

Также нам поступили данные о том, что за 2018 год и 6 месяцев 2019 года только в Харьковский военный госпиталь поступили 1500 раненых, при этом командованием ООС опубликованы факты ранений лишь 909 военнослужащих», — отметил Безсонов.