В четверг, 18 июля, в Министерстве транспорта прошло очередное заседание постоянно действующей рабочей группы Экспертного совета по стандартизации и техническому регулированию в сфере железнодорожного транспорта под председательством первого заместителя министра Андрея Дуброва. Были рассмотрены проекты изменений в «Свод правил. Оформление технического паспорта на грузовой вагон» и «Свод правил. Эксплуатация тормозов подвижного состава на железнодорожном транспорте ДНР», сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие специалисты Министерства транспорта ДНР и представители ГП «Донецкая железная дорога».
В ходе совещания члены рабочей группы проанализировали проект изменений в «Свод правил. Оформление технического паспорта на грузовой вагон». По результатам совещания было принято решение о целесообразности утверждения экспертного заключения к проекту изменений Свода правил и последующем утверждении документа Минтрансом.
Также участники заседания обсудили проект «Свод правил. Эксплуатация тормозов подвижного состава на железнодорожном транспорте ДНР». По результатам было принято решение Государственному предприятию «Донецкая железная дорога» обеспечить доработку проекта Свода правил согласно замечаниям членов рабочей группы и до конца текущего месяца направить в Экспертный совет окончательную редакцию данного проекта. В свою очередь, специалистам Минтранса необходимо провести анализ проекта Свода правил на предмет устранения замечаний к нему, вынести на рассмотрение Экспертного совета экспертное заключение к проекту «Свод правил. Эксплуатация тормозов подвижного состава на железнодорожном транспорте ДНР» и предложение об утверждении Министерством транспорта данного документа.