Сегодня, 19 июля, в Центральном парке культуры и отдыха Макеевки состоялись Республиканские соревнования по лазертагу, участниками которых стали 13 военно-патриотических клубов из Макеевки, Донецка, Амвросиевки и Енакиево.

«Лазертаг безопасен для любого участника возрастом от 7 лет. Лазерная винтовка не стреляет ни пулей, ни шариком, поэтому травмы здесь исключены. Луч абсолютно безвреден», — рассказал руководитель клуба «Северный ветер» Алексей Линев.

Состязания начались с инструктажа по правильному применению лазерных винтовок. Далее путем жеребьевки команды были разделены на две группы. Игра проходила до двух поражений.

По итогам группового этапа в полуфинал вышли макеевские команды «Северный ветер», «Пересвет», «Застава 58» и коллектив из Амвросиевки «Витязь».

В ходе упорной борьбы финалистами стали клубы «Северный ветер» и «Витязь». Финал завершился победой спортсменов из Макеевки. Победители и призеры были награждены ценными призами.

Организатором игр выступили активисты военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия» при поддержке главы администрации Макеевки и местного отделения общественной организации «Молодая Республика».