За минувшие выходные сотрудниками МЧС ДНР была оказана всевозможная помощь населению Республики. Об этом сообщают сегодня, 22 июля, в пресс-службе ведомства.

Так, горноспасатели 2 ГВГСО Тореза оказали медицинскую помощь машинисту 1977 г.р., который потерял сознание возле административного здания. Пострадавший госпитализирован в ЦРБ Шахтерска. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 2 человека личного состава.

В Ленинском районе Донецка, на третьем этаже пятиэтажного дома, спасатели ГПСО города открыли двери квартиры, изнутри которой пожилая женщина просила о помощи. По выдвижной лестнице через окно они попали в квартиру и обнаружили женщину, нуждающаяся в госпитализации. Спасатели на медицинских носилках перенесли ее к машине скорой помощи. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В Буденновском районе Донецка, на четвертом этаже девятиэтажного дома, спасатели ГПСО города открыли двери квартиры, где предполагалась утечка бытового газа. В целях безопасности из подъезда вывели 20 жильцов, в том числе троих детей, поднялись по автолестнице через открытое окно балкона в квартиру, открыли окна на проветривание. Работниками ГК «Донбассгаз» газоснабжение подъезда было отключено. В квартире выявлена неисправная газовая плита. По окончании работ газоснабжение дома восстановлено, кроме квартиры, где наблюдалась утечка газа. От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ЦУКС, 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

Кроме того, в поселке Седово Новоазовского района спасатели ГИМС и РСЦ осуществили контроль соблюдения правил поведения на воде и обход береговой линии в местах купания населения. От МЧС ДНР привлекались 2 человека личного состава.

Также за минувшие выходные сотрудники МЧС провели работы по удалению гнезд опасных насекомых. Было уничтожено два гнезда ос и шершней.

По состоянию на 8.00 22 июля на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 189 человек, за медицинской помощью обратились 9 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 84 569 человек, медицинская помощь оказана 3654 гражданам.